エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONスポーツクラブエポック中原店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 宮崎
      10:50~11:50
      ヨガ 井上
      12:00~12:45
      やさしいエアロ 新倉
      13:00~13:45
      ヨガ 安倍
      14:00~14:20
      背中スッキリ 中村
      14:30~15:30
      自力整体 小林
      15:45~16:45
      ニューロン体操 津川
      17:20~18:20
      avexダンスマスター【キッズスターター】
      18:30~19:30
      avexダンスマスター【キッズベーシック】【ティーン】
      19:45~20:30
      GROUP POWER45 NAKA
      20:40~21:10
      健康プラスストレッチ1 家崎
      21:20~22:05
      GROUP fight45 TETSU

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:05~12:50
      中上級泳法 笹井
      13:30~18:30
      スイミングスクール全コース
      18:30~20:00
      選手育成&Jr.スイマーズ5コース
      20:10~20:40
      初級泳法 矢野
      20:50~21:50
      マスターズ 矢野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      10:30~11:00
      ベビースイミング
      11:00~11:30
      ベビースイミング
      12:45~13:30
      ウォーク&アクア 水谷
      19:45~20:15
      健康プラスアクアウォーキング 竹内
      ~21:30
      CLOSE

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:30
      腰痛体操 笹井
      15:10~16:10
      子供体育スクール(幼児コース)
      16:20~17:20
      子供体育スクール(小学生コース)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 中村
      10:50~11:50
      太極拳 小野
      12:00~12:45
      やさしいエアロ 白濱
      12:55~13:25
      健康プラスストレッチ 常政
      13:35~13:55
      ボールエクササイズ 中村
      14:10~15:10
      ピラティス 上坂
      15:25~16:25
      ボディコンディショニング 上坂
      19:05~19:35
      GROUP POWER30 MINA
      19:50~20:20
      GROUP fight30 TETSU
      20:35~21:20
      GROUP CENTERGY45 YUN
      21:30~21:50
      肩こり予防EX 藤井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:50~11:20
      はじめてヌードル 板倉
      11:25~11:55
      健康プラスアクアウォーキング 永島
      12:30~13:30
      マタニティ2コース
      12:00~12:30
      初級泳法 中村
      13:30~18:30
      スイミングスクール全コース
      18:30~20:00
      選手育成&Jr.スイマーズ4コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      10:30~11:00
      ベビースイミング
      11:00~11:30
      ベビースイミング
      12:40~13:10
      はじめてヌードル 板倉
      21:30~
      CLOSE

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:50~11:05
      ダンベル体操  中村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~11:15
      アロマボディケア 石村
      11:25~12:10
      やさしいエアロ 石村
      12:25~13:25
      クラシックバレエ(有料) 鶴間
      13:35~14:35
      リトモス 原
      14:50~15:50
      ヨガ 原
      16:30~17:30
      avexダンスマスター【リトルキッズ】
      17:40~18:40
      avexダンスマスター【キッズスターター】
      19:20~20:05
      ヨガ 山田
      20:20~21:05
      ZUMBA 安本
      21:15~21:35
      スッキリ背中 竹内

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~11:20
      スイミングスクール3コース
      11:40~12:40
      上級泳法 井森
      13:30~18:30
      スイミングスクール全コース
      18:30~20:00
      選手育成&Jr.スイマーズ4コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      12:05~12:35
      健康プラスアクアウォーキング 常政
      12:45~13:30
      アクアビクス 阿部
      21:30~
      CLOSE

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      14:20~14:40
      背中スッキリ 笹井
      14:50~18:20
      子ども体育教室

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 安倍
      11:45~12:30
      GROUP CENTERGY45 NAKA
      12:55~13:55
      パワーヨガ 高橋
      14:05~14:50
      シェイプアップエアロ45 村川
      15:05~15:50
      ZUMBA AKI
      16:05~16:50
      ベリーダンス NAOMI
      19:30~20:30
      リトモス 太田
      20:45~21:30
      GROUP fight45 TETSU

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:50~11:20
      初級泳法(背泳ぎ) 中村
      12:00~13:00
      マタニティ2コース
      13:30~18:30
      スイミングスクール全コース
      18:30~20:00
      選手育成&Jr.スイマーズ5コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      11:45~12:30
      アクアビクス 水谷
      12:40~13:10
      健康プラスアクアウォーキング 金
      20:00~20:45
      アクアビクス ★SEN★
      21:30~
      CLOSE

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:30
      腰痛体操 永島

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 金
      10:50~11:50
      自力整体 船津
      12:05~12:50
      GROUP CENTERGY45 NAKA
      13:05~13:50
      GROUP POWER45 NAKA
      14:00~14:20
      肩こり予防EX 藤井
      15:00~16:00
      リトモス 原
      16:10~16:30
      背中スッキリ 竹内
      16:40~17:25
      シェイプアップエアロ45 上野
      17:40~18:40
      ロウ&ハイ 上野
      18:50~19:10
      肩こり予防EX 佐々木

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~12:30
      土日スイミング塾4コース
      12:30~13:30
      マタニティ2コース
      14:00~14:40
      中級泳法 笹井
      14:30~16:30
      土日スイミング塾3コース
      16:30~18:00
      土日スイミング塾全コース
      18:00~19:30
      選手育成3コース

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~16:50
      子ども体育教室

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~11:15
      ヨガ 石村
      11:25~12:10
      やさしいエアロ 新倉
      12:20~13:20
      avexダンスマスター【キッズスターター】
      13:30~14:15
      GROUP POWER45 MINA
      14:30~15:15
      GROUP fight45 TETSU
      15:30~16:30
      ジャズダンス 平出
      16:45~17:30
      GROUP CENTERGY45 YUN

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~12:30
      土日スイミング塾4コース
      14:30~16:00
      土日スイミング塾2コース
      16:25~16:55
      初級泳法 家崎

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • 15Mプール

      13:30~14:00
      健康プラスアクアウォーキング 金
      15:30~16:15
      アクアビクス ★KAORI ★

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~16:50
      子ども体育教室

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。