エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONフィットネスクラブエポック要町店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:40~19:40
      初級A・Bコース(幼児・小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:50~11:35
      ヨガ Eri
      12:30~13:00
      はじめてステップ マッカン由希子
      13:30~14:00
      ファンエアロ マッカン由希子
      14:30~15:00
      ピラティス マッカン由希子
      15:45~16:15
      ベーシックエアロ 遠藤
      18:55~19:40
      ヨガ フェイ
      20:20~20:50
      グループファイト30 野口
      21:25~21:55
      グループパワー 30 野口

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:00~12:30
      健康+アクアウォーキング 常政
      13:00~14:00
      上級スイミング 常政
      14:50~15:20
      ダンベルアクア 野口
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      19:30~20:00
      初級スイミング クロール&背泳ぎ 常政
      20:10~20:55
      中級スイミング 平泳ぎ&バタフライ 

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:20~11:05
      リンパヨガ 増田
      11:35~12:05
      ベーシックエアロ 遠藤
      12:30~13:15
      ヨガ 森
      14:00~14:30
      ジャズダンス KARIN
      15:00~15:30
      かんたんステップ 渡辺
      16:00~17:00
      KIZ ダンス
      17:05~18:05
      KIZ ダンス
      19:00~19:30
      グループパワー30 野口
      20:00~20:30
      グループファイト30 野口

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      ダンベルアクア 野口
      11:35~12:05
      初級スイミング  永井
      12:15~12:45
      はじめてヌードル 永井
      12:55~13:40
      アクアズンバ 黒川
      14:05~14:50
      中級スイミング 平泳ぎ&バタフライ 永井
      15:00~16:00
      初級Aコース(幼児)
      16:30~17:30
      初級Bコース(小学生)
      17:45~18:45
      中上級コース(小学生)
      20:00~21:00
      上級スイミング 4泳法の安定&強化 塚越

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:55
      太極拳 山本
      11:25~12:10
      フロアーエクササイズ 渡辺
      13:00~13:30
      わくわくエアロビクス 遠藤
      14:00~14:30
      ベーシックエアロ 遠藤
      15:00~15:30
      調整中
      16:00~16:45
      ヨガ 森
      19:00~19:30
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子
      20:00~20:30
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子
      21:00~21:30
      調整中

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 常政
      11:40~12:10
      初級スイミング 常政
      12:15~13:00
      中級スイミング 平泳ぎ&バタフライ 常政
      13:10~14:10
      上級スイミング 4泳法の安定&強化 常政
      19:15~19:45
      アクアエクササイズ 水夫
      19:55~20:25
      アクアビクス 水夫

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:45~11:30
      ヨガ 渡辺
      12:00~12:30
      かんたんエアロビクス 渡辺
      13:15~13:35
      背中スッキリ 東田
      14:15~15:00
      ピラティス フェイ
      18:00~19:00
      KIZ 
      20:00~20:30
      ファンエアロ 遠藤
      21:00~21:45
      ヨガ 森

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 永井
      11:40~12:25
      アクアズンバ 黒川
      12:30~13:30
      大人スイミングスクール(有料)
      14:05~14:50
      中級スイミング4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 塚越
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~16:40
      中上級コース(小学生)
      19:15~19:45
      初級スイミングクロール・背泳ぎ 塚越
      19:55~20:55
      上級スイミング4泳法の安定・強化 塚越

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:55
      体幹ストレッチ 佐藤
      11:25~11:55
      ロウインパクト マッカン由希子
      12:25~12:55
      ボディスカルプ マッカン由希子
      13:25~13:55
      ボディスカルプ マッカン由希子
      14:30~15:00
      グループファイト 野口
      15:40~16:25
      ヨガ 渡辺 
      16:55~17:25
      ロウインパクト 渡辺
      18:00~18:45
      リンパ体操 増田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~11:20
      KIZスイミング
      12:00~12:30
      健康+アクアウォーキング 永井
      13:45~14:30
      中級スイミング 平泳ぎ&バタフライ導入 常政
      14:40~15:10
      初級スイミング クロール&背泳ぎ 常政
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:15
      リラックスヨガ 雨宮
      11:45~12:15
      かんたんエアロビクス 雨宮
      13:00~13:30
      グループパワー 野口
      13:50~14:50
      KIZ
      15:20~16:05
      ヨガ 森
      16:35~17:05
      グループパワー 永井
      17:35~18:05
      グループファイト 野口

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~12:00
      KIZスイミング
      12:15~12:45
      健康プラスアクアウォーキング 永井
      14:00~14:45
      フィンスイミング 永井
      14:55~15:25
      ダンベルアクア 野口
      15:35~16:05
      初級スイミング 野口

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。