エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONフィットネスクラブエポック要町店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:40~19:40
      初級A・Bコース(幼児・小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 田代
      10:50~11:50
      ヨガ《整理券》 Eri
      12:00~12:20
      誰でもエアロ 石井
      12:30~13:00
      はじめてステップ 石井
      13:20~14:20
      ファンエアロビクス マッカン由希子
      14:30~15:00
      ピラティス マッカン由希子
      15:15~15:35
      ボールエクササイズ 永井
      15:45~16:30
      ベーシックエアロビクス 遠藤
      16:40~17:10
      脱メタボエクササイズ③ 石井
      18:55~19:40
      グループセンタジー 石井
      19:50~20:10
      背中スッキリ 石井
      20:20~21:05
      グループファイト 野口
      21:15~22:00
      グループパワー 永井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 鈴木
      11:40~12:10
      ダンベルアクア 鈴木
      13:00~14:00
      上級スイミング4泳法の安定・強化 永井
      14:10~14:40
      健康+アクアウォーキング 永井
      14:50~15:20
      ダンベルアクア 野口
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      19:25~19:55
      健康+アクアウォーキング 永井
      20:05~21:05
      上級スイミング4泳法の安定・強化 永井

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康+ストレッチ1 鈴木
      10:50~11:35
      リンパ ヨガ 増田
      11:45~12:30
      ベーシックエアロビクス 遠藤
      12:40~13:00
      背中スッキリ 東田
      13:10~13:55
      ヨガ 引田
      14:05~14:50
      ジャズダンス KARIN
      15:00~15:30
      健康プラスストレッチ1 田代
      15:45~16:30
      かんたんステップ 渡辺
      16:40~17:40
      KIZ
      19:00~19:30
      グループパワー30 野口
      19:40~20:10
      グループファイト30 石井
      20:20~21:05
      ヨガ Rie
      21:15~22:00
      グループセンタジー 石井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      ダンベルアクア 野口
      11:35~12:05
      初級スイミング 野口
      12:15~12:45
      健康+アクアウォーキング 鈴木
      12:55~13:40
      アクアズンバ 黒川
      14:05~14:50
      中級スイミング4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 塚越
      15:00~16:00
      初級Aコース(幼児)
      16:30~17:30
      初級Bコース(小学生)
      17:45~18:45
      中上級コース(小学生)
      19:00~19:30
      初級スイミング 塚越
      19:45~20:30
      中級スイミング4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 塚越

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康+ストレッチ1 野口
      10:50~11:10
      背中スッキリ 野口
      11:20~12:10
      フロアーエクササイズ 渡辺
      12:20~12:50
      グループパワー30 野口
      13:00~14:00
      わくわくエアロビクス 遠藤
      14:10~14:40
      コアトレ ライト 石井
      14:50~15:35
      グループファイト 野口
      15:45~16:05
      誰でもエアロ 石井
      16:15~16:45
      はじめてステップ 石井
      16:55~17:15
      背中スッキリ 石井
      18:55~19:25
      健康+ストレッチ1 田代
      19:35~20:35
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子
      20:45~21:05
      脱メタボエクササイズ③ 石井
      21:15~22:00
      グループファイト 石井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 東田
      11:40~12:10
      初級スイミング 永井
      12:15~13:00
      中級スイミング4泳法の安定・強化 永井
      13:10~14:10
      上級スイミング4泳法の安定・強化 永井
      15:30~16:15
      アクアビクス 角野
      19:35~20:20
      アクアビクス 角野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ1 伊藤
      10:50~11:50
      ヨガ≪ 整理券 ≫渡辺
      12:00~12:45
      かんたんエアロビクス渡辺
      12:55~13:25
      脱メタボエクササイズ③ 鈴木
      13:35~13:55
      背中スッキリ 東田
      14:05~14:35
      ZUMBA 芦川
      14:45~15:15
      健康+ストレッチ1 石井
      15:25~16:10
      グループセンタジー 石井
      18:00~19:00
      TN
      19:10~19:40
      健康プラスストレッチ1 田代
      19:50~20:10
      だれでもステップ 石井
      20:20~21:10
      ファンエアロビクス 遠藤
      21:20~22:05
      グループセンタジー 石井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 東田
      11:40~12:25
      アクアズンバ 黒川
      12:30~13:30
      大人スイミングスクール(有料)
      14:05~14:50
      中級スイミング4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 塚越
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~16:40
      中上級コース(小学生)
      19:15~19:45
      初級スイミングクロール・背泳ぎ 塚越
      19:55~20:55
      上級スイミング4泳法の安定・強化 塚越

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~11:10
      ニューロン体操 津川
      11:25~11:55
      グループパワー30 永井
      12:05~12:50
      ロウインパクト マッカン由希子
      13:00~14:00
      ボディスカルプ マッカン由希子
      14:15~14:35
      背中スッキリ 永井
      14:45~15:30
      グループファイト 石井
      15:40~16:25
      ヨガ 渡辺
      16:40~17:30
      ベーシックエアロビクス 渡辺
      17:40~18:25
      グループセンタジー 石井
      18:40~19:25
      リンパ体操 増田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~11:20
      KIZスイミング
      13:00~13:30
      健康プラスアクアウォーキング 鈴木
      13:45~14:30
      中級スイミング 塚越
      14:40~15:10
      初級スイミング 塚越
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康+ストレッチ1 鈴木
      10:50~11:35
      リラックスヨガ 雨宮
      11:45~12:30
      かんたんエアロビクス 雨宮
      12:40~13:10
      グループパワー30 野口
      13:50~14:50
      KIZ
      15:00~15:30
      脱メタボエクササイズ 鈴木
      15:40~16:10
      健康プラスストレッチ1 伊藤
      16:20~16:50
      グループパワー30 永井
      17:00~17:20
      背中スッキリ 野口
      17:30~18:15
      グループファイト 野口

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~12:00
      KIZスイミング
      12:15~12:45
      ダンベルアクア 鈴木
      13:00~13:45
      中級スイミング 4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 永井
      13:55~14:25
      健康プラスアクアウォーキング 永井
      14:35~15:05
      初級スイミング クロール・背泳ぎ 野口

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。