エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONフィットネスクラブエポック要町店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:40~19:40
      初級A・Bコース(幼児・小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~11:10
      ヨガ Eri
      11:30~12:15
      グループセンタジー45 Eri
      12:45~13:30
      グループファイト45 KAZU
      14:00~14:45
      グループパワー45 永井
      15:10~15:55
      ベーシックエアロ 遠藤
      16:10~16:40
      健康+ストレッチ 永井
      18:30~19:15
      ヨガ フェイ
      19:35~20:20
      D-Kick 犬塚
      20:40~21:25
      アーツヨガ 犬塚

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:30~12:00
      健康+アクアウォーキング 蔵野
      13:00~14:00
      上級スイミング 蔵野
      14:50~15:20
      ダンベルアクア 蔵野
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      19:00~19:30
      初級スイミング 蔵野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~11:00
      リンパケア 増田
      11:25~12:10
      ベーシックエアロ 遠藤
      12:30~13:15
      グループセンタジー45 永井
      14:00~14:45
      ジャズダンス KARIN
      15:00~15:45
      かんたんステップ 渡辺
      16:00~17:00
      KIZダンス
      17:05~18:05
      KIZダンス
      19:00~19:45
      グループパワー45 永井
      20:00~20:45
      グループセンタジー45 永井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      ダンベルアクア 蔵野
      11:35~12:05
      初級スイミング 今
      12:15~12:45
      健康+アクアウォーキング 蔵野
      14:05~14:50
      中級スイミング 永井
      15:00~16:00
      初級Aコース(幼児)
      16:30~17:30
      初級Bコース(小学生)
      17:45~18:45
      中上級コース(小学生)
      19:10~19:55
      中級スイミング 蔵野
      20:00~21:00
      上級スイミング 蔵野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~11:10
      太極拳 山本
      11:30~12:20
      フロアーエクササイズ 渡辺
      12:40~13:25
      わくわくエアロビクス 遠藤
      13:45~14:30
      ベーシックエアロ 遠藤
      15:10~15:40
      健康+ストレッチ 濱野
      16:00~16:45
      ヨガ フェイ
      18:40~19:10
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子
      19:40~20:10
      ダイナマイトエアロビクス マッカン由希子

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 蔵野
      11:40~12:10
      初級スイミング 今
      12:15~13:00
      中級スイミング
      13:10~14:10
      上級スイミング 今
      19:15~19:45
      アクアエクササイズ 水夫
      19:50~20:20
      アクアビクス 水夫

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      ストレッチ 渡辺
      11:00~12:00
      ヨガ 渡辺
      12:20~13:05
      かんたんエアロビクス 渡辺
      13:30~14:15
      ピラティス フェイ
      14:35~15:20
      グループセンタジー45 永井
      15:40~16:10
      健康+ストレッチ 永井
      18:00~19:00
      KIZダンス
      19:15~20:05
      ファンエアロ 遠藤
      20:25~21:10
      ヨガ Ai

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康+アクアウォーキング 永井
      11:40~12:25
      アクアズンバ 黒川
      12:30~13:30
      大人スイミングスクール(有料)
      14:05~14:50
      中級スイミング 4泳法平泳ぎ・バタフライ導入 今
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~16:40
      中上級コース(小学生)
      19:15~19:45
      初級スイミング 塚越
      19:55~20:55
      上級スイミング 塚越

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:40~11:00
      背中スッキリ 上田
      11:20~12:00
      ロウインパクト マッカン由希子
      12:15~12:55
      ボディスカルプ マッカン由希子
      13:10~13:50
      ボディスカルプ マッカン由希子
      14:05~14:50
      グループセンタジー45 永井
      15:10~15:55
      ヨガ 渡辺
      16:15~16:45
      ロウインパクト 渡辺
      17:05~17:50
      グループパワー45 永井

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~11:20
      KIZスイミング
      12:00~12:30
      健康+アクアウォーキング 蔵野
      13:45~14:15
      初級スイミング 蔵野
      14:20~15:05
      中級スイミング 蔵野
      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:40~17:40
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:15
      リラックスヨガ 白石
      11:35~12:20
      かんたんエアロビクス 白石
      12:40~13:25
      グループファイト45 KAZU
      13:50~14:50
      エポックダンスキッズ
      15:20~16:05
      ヨガ 北川
      16:25~16:55
      グループセンタジー30 永井
      17:15~18:00
      キックボクササイズ 田澤

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ~12:00
      KIZスイミング
      12:15~12:45
      健康+アクアウォーキング 永井
      14:00~14:30
      ダンベルアクア 永井
      14:40~15:25
      フィンスイム 永井
      15:30~16:00
      初級スイミング 永井

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。