エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONスポーツクラブエポック日吉店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      10:30~11:15
      ヨガ 勝吉
      11:45~12:30
      フラダンス 大村
      13:00~13:45
      太極拳 今野
      14:15~15:00
      アクティブヨガ 島田
      15:30~16:15
      ボディコンディショニング 島田
      19:00~19:45
      楽しくエアロ 新倉
      20:15~21:00
      Group Centergy 45 Non
      21:30~22:15
      Group Power  Non

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:15~10:45
      成人 スイミング 特上級 音琴
      10:50~11:50
      成人 スイミング 上級 音琴
      12:00~12:45
      成人 スイミング 中級 平泳ぎ 音琴
      13:00~13:30
      健康プラスアクアウォーキング 松村
      13:40~14:10
      ヌードルフロー 松村
      20:00~20:30
      健康プラスアクアウォーキング 大辻

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:10~16:10
      スイミング【園児】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      VENUS F 松村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:00
      健康プラスストレッチ 内村
      11:30~12:15
      かんたんエアロ 竹縄
      14:00~14:45
      楽しくエアロ 新倉
      15:15~16:00
      骨盤エクササイズ 新倉
      17:30~18:30
      エイベックスダンスマスター【キッズ】スターター
      18:40~19:40
      エイベックスダンスマスター【キッズ】ベーシック
      20:15~21:00
      ズンバ 真彩
      21:30~22:15
      骨盤エクササイズ 真彩

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      水曜スターターKO-TANGクラス(初心者)
      18:40~19:40
      水曜ベーシックKO-TANGクラス(経験者)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 岩瀬
      11:20~12:05
      成人スイミング 中級 バタフライ 岩瀬
      12:10~12:40
      成人スイミング 初級 岩瀬
      20:15~20:45
      成人 スイミング 初級 松村
      20:55~21:25
      成人スイミング 中級 背泳ぎ 松村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:00~15:00
      スイミング【園児】 バス有
      15:10~16:10
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      11:20~11:50
      女性専用VENUS F 内村
      20:00~20:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストッレチ 松村
      11:10~11:55
      ヨガ 横山
      12:25~13:10
      楽しくステップ 島田
      13:40~14:10
      Group Centergy30 内村
      14:40~15:25
      ベリーダンス Naomi
      15:50~16:10
      背中スッキリ 内村
      17:30~18:30
      エイベックスダンスマスター【キッズ】スターター
      18:40~19:40
      エイベックスダンスマスター【キッズ】ベーシック
      20:15~21:00
      格闘技エクササイズ 遠藤
      21:30~22:15
      パワーヨガ 遠藤

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      木曜スターターkatsuraクラス(初心者)
      18:40~19:40
      木曜ベーシックkatsuraクラス(経験者)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 越村
      11:20~11:50
      健康プラスアクアウォーキング 越村
      12:00~12:45
      成人スイミング 中級 背泳ぎ 越村
      12:50~13:20
      ヌードルフロー 松村
      13:40~14:25
      アクアビクス 島田
      20:30~21:00
      健康プラスアクアウォーキング 岩瀬
      21:20~22:05
      アクアビクス ★KAORI★

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:00~15:00
      スイミング【園児】 バス有
      15:10~16:10
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      女性専用VENUS F 松村
      15:00~15:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ 松村
      11:10~11:55
      太極拳 今野
      12:25~12:45
      誰でもエアロ 内村
      13:10~13:55
      Group Fight45 内村
      14:25~15:10
      自力整体 小林
      15:40~16:25
      ジャズダンス 菊
      17:30~18:30
      エイベックスダンスマスター【キッズ】スターター
      20:20~21:05
      ダイナミックエアロ 管
      21:35~22:20
      バランスコーディネーション 管

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      金曜スターターSHUUクラス(初心者)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:10~12:55
      アクアビクス 勝吉
      13:05~13:35
      健康プラスアクアウォーキング 松村
      20:40~21:40
      マスターズトレーニング 音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:10~16:10
      スイミング【園児】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      女性専用VENUS F 清野
      14:00~14:30
      VENUS F 清野
      16:40~17:10
      VENUS F 要予約
      20:00~20:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:55
      太極拳・気功 高橋
      11:45~12:30
      Group Centaergy45 内村
      13:00~13:45
      ダンスステップエクササイズ HIROKI
      14:15~15:00
      ステップI 島田
      15:30~16:00
      Group Fight30 内村
      16:30~17:15
      ズンバ 根岸 
      17:45~18:30
      ボディメンテナンスQ-Ren 根岸
      19:00~19:20
      背中スッキリ 内村

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:00~10:00
      エポックキッズダンス園児クラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      14:00~14:45
      楽しくエアロ
      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ
      21:20~22:05
      アクアビクス
      14:15~15:00
      ステップI
      15:30~16:00
      Group Fight30

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:05~10:05
      スイミング【小学生初中級】 バス無
      13:30~14:30
      スイミング【園児】 バス無
      15:50~16:50
      スイミング【小学生初中級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      11:00~11:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:30~11:00
      健康プラスストレッチ 内村
      11:30~12:00
      Group Fight 30 内村
      12:30~13:15
      ズンバ 富沢
      13:45~14:30
      ピラティス 真彩
      15:00~15:30
      ボールエクササイズ 越村
      16:00~16:45
      Group Centergy45 内村
      17:15~17:35
      背中スッキリ 音琴

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:45~13:15
      健康プラスアクアウォーキング 音琴
      14:45~15:30
      成人スイミング 音琴 クロール

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:05~10:05
      スイミング【小学生初中級】 バス無
      13:30~14:30
      スイミング【園児】 バス無

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      15:30~16:00
      VENUS F 清野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。