エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONスポーツクラブエポック日吉店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      10:10~10:55
      ヨガ 勝吉
      11:25~12:10
      フラダンス 大村
      13:00~13:45
      太極拳 今野
      14:15~15:00
      アクティブヨガ 島田
      15:30~16:00
      ボディコンディショニング 島田
      19:00~19:30
      楽しくエアロ 新倉
      20:00~20:30
      Group Centergy30 Non
      21:00~21:30
      Group Power30 Non

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      エイベックス K-POPクラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:15~10:45
      成人 スイミング 特上級 音琴
      10:50~11:50
      成人 スイミング 上級 音琴
      12:00~12:45
      成人スイミング 中級 バタフライ 佐藤
      13:00~13:30
      健康プラスアクアウォーキング 松村
      13:40~14:10
      ヌードルフロー 松村
      20:00~20:30
      健康プラスアクアウォーキング 鈴木

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:10~16:10
      スイミング【園児】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      VENUS F 松村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ 内村
      11:10~11:40
      かんたんエアロ 竹縄
      12:10~12:55
      ヨガ&コアトレーニング 竹縄
      13:20~13:50
      週替わりレッスン
      14:20~14:50
      楽しくエアロ 新倉
      15:20~16:05
      骨盤エクササイズ 新倉
      20:05~20:35
      ズンバ 真彩
      21:00~21:30
      骨盤エクササイズ 真彩

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      エイベックス ダンスマスター スタータークラス
      18:40~19:40
      エイベックス ダンスマスター ベーシッククラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 佐藤
      11:20~12:05
      成人スイミング 中級 平泳ぎ 佐藤
      12:10~12:40
      成人スイミング 初級 佐藤
      20:10~20:40
      成人スイミング 初級 松村
      20:50~21:20
      成人スイミング 中級 平泳ぎ 松村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:00~15:00
      スイミング【園児】 バス有
      15:10~16:10
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      11:20~11:50
      女性専用VENUS F 内村
      20:00~20:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ 松村
      11:10~11:55
      ヨガ 横山
      12:30~13:00
      楽しくステップ 島田
      13:30~14:15
      Group Centergy45 内村
      14:45~15:30
      ベリーダンス Danae
      20:05~20:35
      格闘技エクササイズ 遠藤
      21:00~21:30
      パワーヨガ 遠藤

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      エイベックス ダンスマスター スタータークラス
      18:40~19:40
      エイベックス ダンスマスター ベーシッククラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 佐藤
      11:20~11:50
      健康プラスアクアウォーキング 佐藤
      12:00~12:45
      成人スイミング 中級 クロール 松村
      12:55~13:25
      ヌードルフロー 松村
      13:40~14:25
      アクアビクス 島田
      20:00~20:30
      健康プラスアクアウォーキング 廣瀬
      20:45~21:30
      アクアビクス 管

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:00~15:00
      スイミング【園児】 バス有
      15:10~16:10
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      女性専用VENUS F 松村
      15:00~15:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ 廣瀬
      11:10~11:55
      太極拳 今野
      12:25~12:55
      Group Fight 30 内村
      13:25~14:10
      Group Centergy 45 鈴木
      14:40~15:10
      バーオソル(床バレエ) 持田
      15:40~16:25
      ジャズダンス 持田
      19:30~20:00
      初中級エアロ 管
      20:30~21:15
      バランスコーディネーション 管

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      17:30~18:30
      エイベックス ダンスマスター スタータークラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:10~12:55
      アクアビクス 勝吉
      13:05~13:35
      健康プラスアクアウォーキング 松村
      20:00~21:00
      マスターズスイミング 音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:10~16:10
      スイミング【園児】 バス有
      16:20~17:20
      スイミング【小学生初中級】 バス有
      17:30~18:30
      スイミング【小学生中上級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:45~11:15
      女性専用VENUS F 廣瀬
      14:00~14:30
      VENUS F 松村
      16:40~17:10
      VENUS F 要予約
      20:00~20:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:55
      太極拳 末吉
      11:30~12:15
      Group Centergy45 内村
      12:45~13:30
      ダンスステップエクササイズ HIROKI
      14:00~14:30
      初級ステップ 島田
      15:00~15:30
      ステップⅠ 島田
      16:00~16:30
      ズンバ 根岸
      17:00~17:45
      ボディメンテナンスQ-Ren 根岸
      18:15~18:35
      背中スッキリ 内村

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:00~10:00
      エポックキッズダンス園児クラス

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~11:10
      成人スイミング 上級 音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:05~10:05
      スイミング【小学生初中級】 バス無
      13:30~14:30
      スイミング【園児】 バス無
      15:50~16:50
      スイミング【小学生初中級】 バス有

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      11:00~11:30
      VENUS F 内村

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:10~10:40
      健康プラスストレッチ 鈴木
      11:10~11:40
      ズンバ① 富沢
      12:10~12:40
      ズンバ② 富沢
      13:10~13:55
      ピラティス 真彩
      15:25~16:10
      Group Centergy45 佐藤
      16:40~17:00
      背中スッキリ 音琴
      14:25~14:55
      Group Fight30 内村

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:45~13:15
      健康プラスアクアウォーキング 音琴
      14:45~15:30
      成人スイミング 中級 クロール 音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:05~10:05
      スイミング【小学生初中級】 バス無
      13:30~14:30
      スイミング【園児】 バス無

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      15:10~15:40
      VENUS F 須賀

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。