エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONスポーツクラブエポック中山店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:20~10:50
      健康プラスストレッチ1 村田
      10:20~11:05
      ヨーガ 大塚
      11:35~12:05
      はじめてステップ 田賀
      12:35~13:05
      かんたんステップ 田賀
      13:50~14:20
      脱メタぼEX 渡辺
      14:40~15:00
      背中スッキリ 渡辺
      18:30~19:15
      ヨーガ 高舘
      19:45~20:15
      グループファイト30 渡辺

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:55~10:25
      アクアウォーキング 小日向
      11:45~12:15
      健康+アクアウォーキング 鈴木
      12:20~12:50
      腰痛改善 小日向
      13:00~13:45
      水中エアロ 鈴木
      13:50~14:35
      プチマスターズ 小日向
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:30~19:30
      ジュニアスイマーズ
      19:30~20:00
      初級泳法 村田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:30~10:00
      ペルビックストレッチ 中道
      10:30~11:15
      リラックスヨガ 岡野
      11:45~12:15
      ZUMBA 根岸
      12:45~13:15
      美ビューティーBody Wave 根岸
      18:30~19:00
      やさしいエアロ 秋永
      19:30~20:00
      簡単筋トレ 秋永

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      初級泳法 小日向
      10:40~11:10
      はじめてバタフライ 小日向
      11:20~11:50
      アクアウォーキング 小日向
      13:00~13:45
      中級4泳法 小日向
      14:00~14:30
      ダンベルアクア 鈴木
      14:00~15:00
      園児(水なれ~クロール)
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      19:15~20:00
      プチマスターズ 村田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:20~9:50
      健康プラスストレッチ1 村田
      10:20~10:50
      健康体操 岩井
      11:20~11:50
      ZUMBA 立岩
      13:30~14:15
      ヨーガ 大塚
      18:30~19:00
      ラテネアロ 山口
      19:30~20:15
      ヨーガ 高舘

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:40~12:10
      はじめてヌードル 二村
      12:15~13:00
      アクアビクス ★SEN★
      13:10~13:55
      中級4泳法  二村
      14:00~14:30
      ヌードルフロー 二村
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:30~19:30
      ジュニアスイマーズ
      19:45~20:30
      水中エアロ  田賀

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:20~9:50
      健康+ストレッチ 村田
      10:20~10:50
      nani Aloha MIYUKICHI
      11:25~11:45
      ボールエクササイズ 鈴木
      12:10~12:55
      Q-Ren 根岸
      13:25~13:55
      ZUMBA GOLD  根岸
      14:15~15:00
      リラックスヨガ 岡野
      19:50~20:35
      ボールストレッチ 高舘

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:55~10:25
      はじめてヌードル 二村
      12:00~12:30
      アクアウォーキング 二村
      13:05~13:35
      ヌードルフロー 二村
      13:45~14:15
      ダンベルアクア 鈴木
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:45~19:30
      フィンスイミング 渡辺

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:40~11:10
      気功 白旗
      11:40~12:10
      ピラティス 山口
      12:45~13:15
      キックボクササジウ 高橋
      14:15~14:45
      脱メタボEX 鈴木
      16:40~17:10
      グループファイト30 渡辺
      17:40~18:10
      ZUMBA 高舘
      19:00~19:45
      ヨーガ MIWA

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:00~9:00
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      9:00~10:00
      園児(水なれ~クロール)
      10:10~11:10
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      11:40~12:25
      アクアビクス 伊藤
      12:35~13:05
      健康プラスアクアウォーキング 渡辺
      13:05~13:35
      健康プラスアクアエクササイズ 渡辺
      14:10~15:10
      園児(水なれ~クロール)
      15:20~16:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      16:30~17:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      17:30~18:30
      マスターズ 渡辺

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:45~11:15
      健康+ストレッチ 渡辺
      14:15~14:35
      ボールエクササイズ 鈴木
      17:45~18:30
      ZUMBA 林
      12:00~12:30
      エンジョイステップ 田賀
      15:00~15:30
      太極拳・気功 (担当週代わり)
      16:00~16:30
      グループファイト30 渡辺
      16:55~17:40
      ヨーガ 星野
      18:00~18:30
      ZUMBA 林

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:00~10:00
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      10:10~11:10
      園児(水なれ~クロール)
      11:20~12:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      13:00~14:00
      園児(水なれ~クロール)
      13:15~14:00
      水中エアロ 田賀
      14:15~14:45
      初級泳法 村田
      15:00~15:45
      はじめて平泳ぎ 村田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。