エポック

メニュー

SHOP INFORMATIONスポーツクラブエポック中山店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 丸山
      9:55~10:15
      背中スッキリ(予) 音琴
      10:30~10:50
      誰でもエアロ 中道
      11:00~12:00
      ヨーガ(予) 大塚
      12:10~12:40
      はじめてステップ(予) 田賀
      12:50~13:35
      かんたんステップ(予) 田賀
      13:45~14:30
      グループセンタジー(予) 橘髙
      15:45~16:45
      キッズダンス(園児)
      17:00~18:00
      キッズダンス(小学生)
      19:00~19:20
      背中スッキリ(予) 橘髙
      19:30~20:15
      グループファイト45(予) 渡辺
      20:25~21:10
      ヨーガ 高舘

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:55~10:25
      アクアウォーキング 小日向
      11:45~12:15
      健康+アクアウォーキング 丸山
      12:20~12:50
      腰痛改善 小日向
      13:00~13:45
      水中エアロ 鈴木
      13:50~14:35
      プチマスターズ 小日向
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:30~19:30
      ジュニアスイマーズ
      19:45~20:30
      初級泳法 藤ノ木

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 橘髙
      10:00~10:30
      グループファイト30(予) 橘髙
      10:40~11:25
      グループセンタジー(予)  藤ノ木
      12:40~13:00
      背中スッキリ(予) 橘髙
      11:45~12:30
      ZUMBA 根岸
      13:10~13:55
      ヨーガ  木村
      14:05~15:05
      nani Aloha 桜井
      18:50~19:20
      健康+ストレッチ1 藤ノ木
      19:30~20:15
      優しいエアロ 秋永
      20:25~21:10
      太極舞 高橋

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      初級泳法 小日向
      10:40~11:10
      はじめて平泳ぎ 小日向
      11:20~11:50
      アクアウォーキング
      13:00~13:45
      中級4泳法 小日向
      14:00~15:00
      園児(水なれ~クロール)
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:50~19:20
      初級泳法 佐野
      19:30~20:15
      プチマスターズ 佐野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 渡辺
      10:00~10:30
      はじめてエアロ 中道
      10:45~11:45
      健康体操 岩井
      12:00~12:45
      ZUMBA 立岩
      13:00~13:20
      ボールエクササイズ 藤ノ木
      13:30~14:30
      ヨーガ  大塚
      18:30~19:15
      ラテンエアロ 山口
      19:30~20:15
      グループセンタジー(予) 橘髙
      20:25~21:10
      ヨーガ 高舘

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:40~12:10
      健康+アクアウォーキング 橘髙
      12:15~13:00
      アクアビクス ★SEN★
      13:10~13:55
      中級4泳法  二村
      14:00~14:30
      ヌードルフロー 二村
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:30~19:30
      ジュニアスイマーズ
      19:45~20:30
      水中エアロ  田賀

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 佐野
      09:50~10:35
      nani Aloha MIYUKICHI
      10:45~11:30
      Q-Ren(予)  根岸
      11:35~12:20
      ZUMBA GOLD 根岸
      12:25~12:55
      グループファイト30(予) 渡辺
      13:05~13:50
      ヨーガ 高舘
      14:00~14:20
      背中スッキリ(予) 丸山
      15:05~16:05
      バレエ(園児)
      16:15~17:15
      バレエ(小学生低学年)
      17:25~18:25
      バレエ(小学生高学年)
      18:50~19:10
      背中スッキリ(予) 橘髙
      19:20~20:05
      グループファイト45 (予) 橘髙
      20:15~21:00
      グループセンタジー (予)藤ノ木

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:55~10:25
      はじめてヌードル 二村
      12:00~12:30
      健康+アクアウォーキング 佐野
      13:15~13:45
      健康+アクアエクササイズ 渡辺
      13:50~14:20
      腰痛改善 小日向
      15:10~16:10
      園児(水なれ~クロール)
      16:20~17:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      17:30~18:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:50~19:20
      初級泳法 渡辺
      19:30~20:15
      フィンスイム 渡辺

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:40~11:25
      気功 白旗
      11:30~12:00
      健康+ストレッチ1 佐野
      12:15~13:00
      キックボクササイズ 高橋
      13:10~13:55
      グループセンタジー(予)  藤ノ木
      14:05~15:05
      ヨーガ  木村
      15:15~16:15
      ヒップホップ(小学生・中学生)
      16:25~16:55
      健康+ストレッチ1 渡辺
      17:05~17:50
      グループファイト45(予) 渡辺
      18:00~18:45
      ZUMBA 高舘
      19:00~20:00
      ヨーガ  MIWA

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:00~9:00
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      9:00~10:00
      園児(水なれ~クロール)
      10:10~11:10
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      11:30~12:00
      健康+アクアウォーキング 渡辺
      12:00~12:30
      健康+アクアエクササイズ 渡辺
      12:35~13:20
      アクアビクス 阿部
      14:10~15:10
      園児(水なれ~クロール)
      15:20~16:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      16:30~17:30
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      18:30~19:30
      マスターズ  音琴

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:45~11:15
      健康+ストレッチ1 渡辺
      11:25~11:45
      誰でもステップ(予) 渡辺
      11:55~12:55
      エンジョイステップ(予)   田賀
      13:05~13:50
      優しいエアロ 田賀
      14:00~15:00
      太極拳・気功 週替わり
      15:05~15:35
      健康+ストレッチ1 橘髙
      15:45~16:30
      グループセンタジー(予) 橘髙
      16:40~17:25
      ZUMBA 宮本
      17:35~18:20
      ヨーガ 星野 

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:00~10:00
      小学生(バタフライ~平泳ぎ)
      10:10~11:10
      園児(水なれ~クロール)
      11:20~12:20
      小学生(浮き~背泳ぎ)
      13:00~14:00
      園児(水なれ~クロール)
      15:00~15:45
      初級泳法  佐野
      16:00~16:45
      中級4泳法 佐野

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。